Мама — первое слово, Главное слово в каждой судьбе

Новости

В России День матери стали отмечать сравнительно недавно, но

новый праздник постепенно входит в российские дома.

 Так и учащиеся 8А класса (классный руководитель – Иванова Л. Н.).

решили посвятить классный час самому дорогому человеку. И это замечательно. Ребята подготовили презентации, написали рассказы о своих мамах, выпустили стенгазету.  Прозвучали и стихи  Захарова А. и Бочкарева А. подготовили  подборку стихов  для стенгазеты. Гуськова Евгения  представила презентацию о чествовании женщины-матери в разных странах мира

  Много хороших, добрых слов звучало в адрес  мам, но лишними они никогда не будут.

                   Земной поклон тебе, родная мама,

                    За то, что ты на белом свете есть.

 

"Вредная пятерка и полезная десятка"

Новости

«Вредная пятерка и полезная десятка»

  Под таким названием прошло мероприятие, посвященное теме здорового питания в 8а классе под руководством  классного руководителя Ивановой Л. Н.. 

  Цели: углубить представление детей о рациональном питании; продолжить формирование позитивной оценки здорового образа жизни, побуждать детей к бережному отношению к своему здоровью.

  По свидетельству врачей сегодня основные заболевания школьников  - гастриты и анемия, и это напрямую связано с качеством питания детей. В форме часа общения восьмиклассники  обсудили вопросы здорового питания, выявили пятерку самых вредных  и полезную десятку для человека продуктов. От того, что мы едим, зависит наше здоровье, настроение, самочувствие. Правильное питание – это важнейшее условие здорового образа жизни.  Надеемся, что наши ребята будут заботиться о своем здоровье и при этом помнить русскую поговорку: «Что имеем, не храним, потерявши – плачем».

 

 

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.